每日更新最新的侦探信息,请记住我们的网址:www.cn-ztw.com

广告位置出租
  •  主页 > 法律新闻 > >公房承租人在房改房时是否享有优先购买权?答案是......

公房承租人在房改房时是否享有优先购买权?答案是......

作者:侦探网 - 中国私家侦探的发源地2018-06-13 03:18类型:法律新闻 已有113人围观 点击提交给百度收录

  我国《合同法》第230条规定:“出租人出卖租赁房屋时,应当在出卖之前的合理期限内通知承租人,承租人享有以同等条件优先购买的权利。”该条款用八个字概括,即“承租人优先购买权”。用通俗易懂的话解释,就是指在房主对外出售房屋时,承租人基于租赁合同,同等条件下享有优于其他人购买的权利。

公房承租人在房改房时是否享有优先购买权?答案是......

温馨提示如有转载或引用以上内容之必要,敬请将本文链接作为出处标注,谢谢合作!
广告位置出租